Прием в 1 класс

Приказ № 5 Отдела образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Залегощенского района "О приёме детей в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения на закрепленных территориях" от 18.01.2016 г.

Приказ №11 Отдела образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта Администрации Залегощенского района "О приёме детей в муниципальные бюджетные общеобразовательные учреждения на закрепленных территориях" от 17.01.2018 г.

Приказ МБОУ "Ломецкая СОШ" "О приеме детей в МБОУ «Ломецкая средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области   на 2018- 2019 уч.год."

Сроки приёма документов для зачисления в 1 класс МБОУ «Ломецкая средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области для граждан, проживающих на закреплённой территории:

01 февраля 2018 года – 30 июня 2018 года

Территории, закрепленные за МБОУ «Ломецкая средняя общеобразовательная школа»  Залегощенского района Орловской области

село Грачевка: ул. Луговая, ул.Садовая, ул. Раздольная, ул.Речная;

поселок Ржавец: ул.Совхозная;

поселок Липовец: ул.Лесная;

поселок Ломцы: ул.Центральная;

деревня Ивань;

деревня Веселое: ул.Дачная;

поселок Кочеты: ул.Сухотина;

деревня Евтехово;

деревня Марьина: ул.Цветочная;

деревня Сергеевка: ул.Набережная;

деревня Паниковец;

деревня Трехонетово;

деревня Козинка;

деревня Затишье.

График приёма документов для зачисления в 1 класс МБОУ «Ломецкая средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области

Время приёма

15.30-17.00

Прием заявлений осуществляет директор школы Ливерко Татьяна Викторовна /телефон для связи: 8(48648) 2-41-93

Количество мест в 1 классе на начало приёма документов

Класс,

мест

Программа /УМК/

1 /кабинет №10/,

учитель первой квалификационной категории

Исайкина Евгения Васильевна

«Школа России»

Перечень необходимых документов для зачисления в 1 класс МБОУ «Ломецкая средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области в 2018 году:

• личное заявление родителя (законного представителя) ребенка (см. страницу "Бланки документов") при предъявлении оригинала документа  , удостоверяющего личность родителя (законного представителя), либо оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина и лица без гражданства в Российской Федерации в соответствии со статьей 10 Федерального закона от 25 июля 2002 г. № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации";

Дополнительно родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

• оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя; СНИЛС
  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

Дополнительно родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс предъявляют:

• свидетельство о рождении ребенка.

Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в общеобразовательном учреждении на время обучения ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы, в том числе медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.

Сроки приёма документов для зачисления в 1 класс МБОУ «Ломецкая средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области для граждан, не проживающих на закреплённой территории:

01 июля 2018 года – 05 сентября 2018 года

Поступающим в 10 класс

В 10-й класс Школы принимаются обучающиеся, освоившие образовательную программу основного общего образования.

Прием в 10-й класс проводится в заявительном порядке (см. страницу "Бланки документов"). Прием заявлений в 10-й класс начинается после получения выпускниками аттестата об основном общем образовании.

Для зачисления обучающихся в 10-й класс родители (законные представители) обязаны представить:

заявление о приеме в Школу на имя директора Школы,
аттестат об основном общем образовании,
медицинскую карту,
копию паспорта или свидетельства о рождении.
Требование предоставления других документов в качестве основания для приема детей в 10-й класс не допускается.

Прием обучающихся в 10-е классы осуществляется с учетом требований общедоступности получения среднего (полного) общего образования для всех граждан, имеющих право на получение образования соответствующего уровня.

Прием и обучение детей, приезжающих с территории Украины.

Памятка для классных руководителей по работе с детьми, прибывающими с территории Украины

Памятка для родителей детей, прибывающих с территории Украины

Письмо МО и Н РФ "Об обучении детей, прибывающих с территории Украины"