ЕГЭ- 2019

"Дорожная карта" подготовки к проведению ГИА образовательных организаций Орловской области в 2019 году

«Дорожная карта» подготовки к проведению ГИА по образовательным программам среднего общего образования в МБОУ «Ломецкая средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области в 2018 году (приложение 2 к приказу №130 от 25.08.2017г.)

ПРАВА ОБУЧАЮЩИХСЯ НА ЕГЭ

Приложение к правам обучающихся на ЕГЭ

Итоговое сочинение

Итоговое сочинение в выпускных классах проводится с 2014 года во исполнение поручения Президента Российской Федерации с целью выявления у обучающихся умения мыслить, анализировать и доказывать свою позицию с опорой на самостоятельно выбранные произведения отечественной и мировой литературы.

Как и в предыдущие годы, итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе выбрать написание изложения.

Результатом итогового сочинения является «зачет» или «незачет». Если выпускник получил за итоговое сочинение неудовлетворительный результат, ему предоставляется возможность его пересдать.

В рамках открытых направлений тем итогового сочинения Рособрнадзором разрабатываются конкретные темы итогового сочинения (подбираются тексты изложений) для каждого часового пояса отдельно. Конкретные темы итогового сочинения (тексты изложений) доставляются в органы управления образованием на местах в день проведения итогового сочинения (изложения).

Направления тем итогового сочинения на 2018/19 учебный год

Критерии оценки итогового сочинения

Сайты, на которых размещаются темы итогового сочинения

Образец бланков сочинения

Форма заявления на участие в итоговом сочинении (изложении)

Документы:

Приказ "О сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения), сроках проведения итогового сочинения (изложения), местах информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Орловской области в 2018 - 2019 учебном году"

Об утверждении системы кодировок образовательных учреждений, расположенных на территории Орловской области

О назначении дополнительного срока проведения итогового сочинения (изложения)

Об установлении минимального количества баллов ЕГЭ

Разъяснения по вопросу порядка проведения ГИА-11 в ППЭ

Методические материалы по осуществлению общественного наблюдения при проведении
государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в форме ЕГЭ

Приказ №1830 О сроках и местах подачи заявлений для прохождения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, местах регистрации на сдачу единого государственного экзамена в Орловской области в 2018 году

Сроки, места, документы для подачи заявлений на ГИА и ЕГЭ в 2018 году

Изучите правила заполнения бланков ЕГЭ.

Образец бланков ЕГЭ

Плакаты ЕГЭ-2018

Приказ № 214 "Об утверждении регламента подготовки и проведения единого государственного экзамена в пунктах проведения экзаменов, использующих технологию печати полного комплекта черно-белых экзаменационных материалов в 2018 году на территории Орловской области"

Плакаты, информирующие выпускников о различных аспектах ЕГЭ 2018

Справка об изменениях в КИМ ЕГЭ 2019 г.

Демоверсии, спецификации, кодификаторы ЕГЭ 2019 г.

Шкала перевода первичных баллов в тестовые