АСУ «Виртуальная школа»

ШКОЛА ВСЕМ.РФ

АСУ "Виртуальная школа"

АСУ «Виртуальная школа» является комплексом оперативного управления учебным процессом и документооборотом в рамках отдельно взятого региона АСУ "Виртуальная школа" – это предоставление информации о текущей успеваемости учащегося (электронный дневник, электронный журнал)

Педагоги нашей школы уже испытали на себе возможности и проблемы, которые грядут в образовательных учреждениях вместе с введением данного интеллектуального продукта.

Помимо того, что процесс образования становится более «прозрачным» и легко контролируемым вышестоящими инстанциями, это даёт более широкие возможности для родителей отслеживать успехи своего ребёнка ежедневно и на каждом уроке.

В электронный журнал, который своевременно заполняют учителя и классные руководители уже сейчас могут заглянуть родители конкретного ученика, давшие письменное согласие на использование своих персональных данных с использованием средств автоматизации.

В электронном журнале отражаются не только оценки за уроки, но и домашнее задание по каждому уроку на следующий учебный день в соответствии с расписанием занятий.

Расписание уроков тоже можно будет уточнить.

Каждый учитель нашей школы имеет логин и пароль, свою страничку в «Виртуальной школе», электронные «позывные» присвоены каждому ученику.

Родители могут автоматически получать СМС об успехах и проблемах своего ребёнка в школе, как и общие статистические уведомления.

Новая виртуальная система добавила работы администрации и педагогам школы, т.к. помимо бумажного документооборота приходится ещё вести и электронный вариант отчётности.

Скорее всего, не все родители будут активно использовать возможности данной системы, ведь не у всех есть необходимое оборудование дома, да и компьютерной грамотностью обладают далеко не все родители.

Однако, очевидно одно: школа сегодняшнего дня должна соответствовать современным стандартам и требованиям!

Хотя традиционный бумажный журнал не заменить электронным, как и аттестаты, дипломы, паспорта.

Это в далеком будущем...

Информация для родителей:

Адрес для входа в систему АСУ «Виртуальная школа»

Для получения регистрационных данных (логина и пароля) в системе АСУ «Виртуальная школа» необходимо обратиться к классному руководителю.

Системой предусмотрен «виртуальный личный кабинет ученика».

В виртуальных личных кабинетах доступна следующая информация:

Учебное расписание
Учебные планы
Внутренняя почта
Табель успеваемости
Уважаемые родители, если вы не можете зайти под регистрационными данными (логином и паролем) в личный кабинет, воспользуйтесь следующими советами:

Проверьте, правильно ли выбран регион и населённый пункт: Орловская область
Проверьте язык ввода букв: английский
Проверьте регистр букв: большие и маленькие буквы в логине и пароле имеют значение, поэтому необходимо внимательно вносить знаки с учетом их видоизменения на заглавные и строчные
В случае, если ни один из предложенных вариантов ответа не позволяет решить проблему, то необходимо обратиться к классному руководителю Вашего класса для уточнения логина и пароля или при необходимости замены пароля.

В настоящее время вход в ИСУ "Виртуальная школа" возможен через портал госуслуг (ЕСИА). Для этого Вам, уважаемые родители, необходимо:

1- зарегистрироваться на портале госуслуг (ЕСИА) (или зарегистрировать своего ребенка),

2- сообщить классному руководителю свой СНИЛС (или СНИЛС своего ребенка) для внесения его личные сведения об обучающемся.

Далее вход осуществлять следующим образом:

- входим на сайт "Виртуальная школа" - вносим логин и пароль - нажимаем кнопку "ВХОД ЧЕРЕЗ ЕСИА" - на портале ЕСИА вносим номер мобильного телефона, зарегистрированный на портале, и личный пароль, полученный при регистрации на портале- нажимаем кнопку "ВОЙТИ"

ЖМИ НА ЗНАЧОК    ДАЛЕЕ   ДАЛЕЕ