ОРГАНИЗАЦИЯ ПИТАНИЯ ШКОЛЬНИКОВ

Организацию питания осуществляет МБОУ "Ломецкая  средняя общеобразовательная школа" Залегощенского района Орловской области. Питание организовано собственными силами путем производства кулинарной продукции непосредственно на пищеблоке образовательного учреждения в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Поставщики продуктов питания:

• ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ ОБЩЕСТВО "ЗАЛЕГОЩЬ";
  • ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ЗАЛЕГОЩЕНСКИЙ ХЛЕБОЗАВОД";
  • СЗССППК "ЗАЛЕГОЩЕНСКИЙ"

Ответственный за организацию питания- завхоз Павлова Наталья Николаевна, тел.: 8(48648)2-41-93

Телефоны горячих линий по вопросу организации питания:

• МБОУ "Ломецкая средняя общеобразовательная школа": 8(48648)2-41-93;
  • Общественная палата Орловской области по вопросу организации питания: 8-800-450-00-88
  • Телефон горячей линии Минпросвещения России по вопросам организации питания для школьников: +7(800)200-91-85
  • Телефон горячей линии ОНФ: 8-800-200-34-11

Документы школы

Перспективное примерное меню для организации питания обучающихся 1-4 классов в 2020-2021 учебном году.

Перспективное примерное меню для организации питания обучающихся 5-11 классов в 2020-2021 учебном году.

График питания обучающихся с 01 сентября 2020-2021 учебного года.

График питания обучающихся с 01 октября 2020-2021 учебного года.

Ежедневное (текущее) меню.

Контроль питания.

План работы комиссии по родительскому контролю за питанием.

Программа «Правильное  питание – путь к здоровью и успешному обучению».

Положение об организации питания в МБОУ "Ломецкая средняя общеобразовательная школа" Залегощенского района Орловской области

Приказ об организации питания в МБОУ "Ломецкая средняя общеобразовательная школа" Залегощенского района Орловской области в 2020-2021 учебном году"

Приказ об организации питания в МБОУ "Ломецкая средняя общеобразовательная школа" Залегощенского района Орловской области с 01.10. 2020 года"

Приказ об организации питания в МБОУ "Ломецкая средняя общеобразовательная школа" Залегощенского района Орловской области с 01.02. 2021 года"

Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся
Приказ о назначении ответственного за организацию и контроль качества питания в школе  и бракеражной комиссии на 2020-2021 учебный год
Приказ о создании комиссии по родительскому контролю за организацией питания обучающихся

Документы муниципального уровня

Приказ отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Залегощенского района от 20.08.2020 №125 "Об организации питания детей в общеобразовательных организациях Залегощенского района с 1 сентября 2020 года"

Приказ отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Залегощенского района от 25.09.2020 №148 "О внесении изменений в приказ №125 от 20.08.2020г...."

Приказ отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Залегощенского района от 28.09.2020 №150 "Об организации питания детей в общеобразовательных организациях Залегощенского района с 1 октября 2020 года"

Постановление администрации Залегощенского района Орловской области от 20.10.2020.г.№373 "Об организации питания обучающихся с ограниченными возможностями питания в общеобразовательных организациях Залегощенского района с 1 ноября 2020г.

Постановление администрации Залегощенского района Орловской области от 25.01.2021.г.№21 "О внесении изменений в постановление администрации Залегощенского района №251 от 320.08.2020г. "Об организации питания обучающихся образовательных учреждений Залегощенского района Орловской области с 01.09.2020г."

ВНИМАНИЕ!

С целью формирования представления у обучающихся о национальных целях, реализуемых в Российской Федерации национальных проектах, информирования обучающихся о возможностях, предоставляемых национальными проектами АНО «Национальные приоритеты» совместно с АО «Академия «Просвещение» создан интерактивный видеоурок на платформе «Российская электронная школа» по теме «Здоровое питание» для обучающихся 5-7 классов. Видеоурок «Здоровое питание» ставит задачи по знакомству обучающихся с федеральным проектом «Укрепление общественного здоровья» как неотъемлемой составляющей  национального проекта «Демография», выработке правильных привычек здорового питания.

• Видеоурок "Здоровое питание"- https://resh.edu.ru/subject/lesson/7929/start/307518/

Номенклатура и рекомендуемые требования к качеству пищевых продуктов для питания в учреждениях социальной сферы

1.  Система гигиенической и нутрициологической классификации пищевых продуктов, используемых в питании детей и подростков в образовательных учреждениях

2.  Рекомендуемая номенклатура основных пищевых продуктов, предназначенных для использования в питании детей и подростков в образовательных учреждениях