Дорогие друзья!

На этой странице Вам представлена вся необходимая информация о

государственной итоговой аттестации выпускников

Горячая линия по вопросам ГИА-2018

В связи с подготовкой к проведению единого государственного экзамена 2018 года Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) открывает специальную горячую линию.

По телефону горячей линии участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и так далее. Кроме того, пользователи могут сообщить и о нарушениях на экзамене.

Вопросы можно задать по телефону +7 (495) 984-89-19 с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 мск.

Рособрнадзор обращает внимание, что на официальном информационном портале единого государственного экзамена в разделе Полезная информация пользователи могут найти телефоны горячих линий своих регионов.

Региональный центр оценки качества образования Орловской области:
Тихоновская Светлана Николаевна
Тел.: +7 (4862) 43-25-96

Отдел образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Залегощенского района Орловской области:
Гладких Наталья Николаевна
Тел.: +7 (48648) 2-18-98

МБОУ "Ломецкая средняя общеобразовательная школа " Залегощенского района Орловской области
Ливерко Татьяна Викторовна
Тел.: +7 (48648)24-1-93

Кроме того, вопросы можно задать на форуме портала ЕГЭ и на страничках Рособрнадзора в социальных сетях. Помимо этого, граждане могут направлять сообщения о нарушениях или неудовлетворительной работе при подготовке и проведении ЕГЭ на адрес электронной почты ege@obrnadzor.gov.ru.

В ходе прямой линии с пользователями социальной сети «Вконтакте», Министр  образования  и  науки  Российской  Федерации  О.  Ю.  Васильева проанансировала  создание  новой  официальной  группы,  посвященной единому государственному экзамену: https://vk.com/ege. Выпускники, старшеклассники  и  все  желающие  смогут  узнавать последние  новости  о  проведении  экзамена,  график  сдачи,  примерные задания  и  полезные  советы  по  подготовке  к  ЕГЭ  в  социальной  сети «Вконтакте». Также в официальной группе будет запущен автоматический механизм ответов на вопросы пользователей.

Нормативно-правовая база

-Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 года №1394 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»;

-Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26 декабря 2013 года №1400 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»;

Приказ Минобрнауки России от 25.12.2013 N 1394 (ред. от 24.03.2016) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2016)
Приказ Минобрнауки России от 26.12.2013 N 1400 (ред. от 23.08.2016) "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования"

-Приказ Департамента образования Орловской области от 20 июля 2017 года №1314 «Об утверждении «дорожных карт» подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Орловской области в 2018 году»;

-Приказ отдела образования, молодёжной политики, физической культуры и спорта администрации от 22 августа 2017года №169 Залегощенского района «Об утверждении «дорожных карт» подготовки к проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Залегощенском районе в 2018 году»

Анализ государственной итоговой аттестации выпускников МБОУ «Ломецкая средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области - 2016- 2017 учебный год

Приказ по школе о подготовке к ГИА-2018  (№130 от 25.08.2017г.)

«Дорожная карта» подготовки к проведению ГИА по образовательным программам основного общего образования в МБОУ «Ломецкая средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области в 2018 году (приложение 1 к приказу №130 от 25.08.2017г.)

«Дорожная карта» подготовки к проведению ГИА по образовательным программам среднего общего образования в МБОУ «Ломецкая средняя общеобразовательная школа» Залегощенского района Орловской области в 2018 году (приложение 2 к приказу №130 от 25.08.2017г.)

Плакаты- ГИА- 2017

Проект расписания ГИА-2018

Документы:

Разъяснения по вопросу оформления документов о нетрудоспособности обучающихся

В помощь выпускникам для поступления.

ВУЗЫ РОССИИ: навигатор абитуриента

Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова

Орловский государственный университет

Орловский Государственный Технический Университет